| Avviso pubblico per titoli per la formulazione di una graduatoria per il conferimento di eventuali incarichi a tempo determinato o di sostituzione di Tecnico di Laboratorio Biomedico – area dei professionisti della salute e dei funzionari (cat. d) da svolgersi, esclusivamente, presso il Presidio Ospedaliero di Lipari - ASP Messina | ||
| STATO | DATA DI PUBBLICAZIONE | |
| Scaduto | 13 Maggio 2025 | |
| DATA DI SCADENZA | ULTIMO AGGIORNAMENTO | |
| 24 Maggio 2025 | 13 Maggio 2025 | |
| VISUALIZZA | ||
| Manifestazione di interesse urgente senza scadenza per il reperimento di un libero professionista specialista in Dermatologia, anche in quiescenza, da adibire all'attività ambulatoriale di questo Istituto | ||
| STATO | DATA DI PUBBLICAZIONE | |
| Attivo | 12 Maggio 2025 | |
| DATA DI SCADENZA | ULTIMO AGGIORNAMENTO | |
| Bando senza scadenza | 12 Maggio 2025 | |
| VISUALIZZA | ||
| Avviso pubblico di manifestazione di interesse per l'espletamento di Procedura negoziata, ai sensi dell'art. 50, comma 1, lett. c), del d.lgs. n. 36/2023, per l'affidamento del servizio di supporto esterno per le attività di Internal Audit finalizzato al completamento delle procedure per il Piano Attuativo della Certificazione PAC dell'IRCCS Centro Neurolesi "Bonino-Pulejo", comprensivo anche dell'attività formativa per il personale dell'Istituto" | ||
| STATO | DATA DI PUBBLICAZIONE | |
| Scaduto | 12 Maggio 2025 | |
| DATA DI SCADENZA | ULTIMO AGGIORNAMENTO | |
| 16 Maggio 2025 | 12 Maggio 2025 | |
| VISUALIZZA | ||
| Avviso pubblico di manifestazione di interesse per l'espletamento di Procedura negoziata, ai sensi dell'art. 50, comma 1, lett. c), del d.lgs. n. 36/2023, per l'affidamento del servizio di supporto esterno per le attività di Internal Audit - ANNULLATO | ||
| STATO | DATA DI PUBBLICAZIONE | |
| Scaduto | 09 Maggio 2025 | |
| DATA DI SCADENZA | ULTIMO AGGIORNAMENTO | |
| 23 Maggio 2025 | 12 Maggio 2025 | |
| VISUALIZZA | ||
| Bando di concorso pubblico, per titoli ed esami, per assunzioni a tempo indeterminato, per n. 2 posti di Dirigente medico di Radiologia | ||
| STATO | DATA DI PUBBLICAZIONE | |
| Scaduto | 09 Maggio 2025 | |
| DATA DI SCADENZA | ULTIMO AGGIORNAMENTO | |
| 09 Giugno 2025 | 24 Novembre 2025 | |
| VISUALIZZA | ||
| Concorso pubblico per titoli ed esami, per la copertura a tempo pieno e indeterminato di n. 1 posto di Dirigente Amministrativo per la seguente area: Area Servizi Amministrativi per la Ricerca, facente riferimento al ruolo amministrativo CCNL Area Funzioni Locali - sezione dirigenti amministrativi, tecnici e professionali | ||
| STATO | DATA DI PUBBLICAZIONE | |
| Scaduto | 08 Maggio 2025 | |
| DATA DI SCADENZA | ULTIMO AGGIORNAMENTO | |
| 07 Giugno 2025 | 13 Luglio 2026 | |
| VISUALIZZA | ||
| Concorso pubblico per titoli ed esami, per la copertura a tempo pieno e indeterminato di n. 1 posto di Dirigente Amministrativo per la seguente area: Finanza e Controllo, facente riferimento al ruolo amministrativo CCNL Area Funzioni Locali - sezione dirigenti amministrativi, tecnici e professionali | ||
| STATO | DATA DI PUBBLICAZIONE | |
| Scaduto | 08 Maggio 2025 | |
| DATA DI SCADENZA | ULTIMO AGGIORNAMENTO | |
| 07 Giugno 2025 | 17 Luglio 2026 | |
| VISUALIZZA | ||
| Avviso interno per il conferimento di incarichi dirigenziali di altissima professionalità | ||
| STATO | DATA DI PUBBLICAZIONE | |
| Scaduto | 07 Maggio 2025 | |
| DATA DI SCADENZA | ULTIMO AGGIORNAMENTO | |
| 16 Maggio 2025 | 11 Maggio 2025 | |
| VISUALIZZA | ||
| Avviso interno programma di reclutamento ed avviamento allo sport di persone con disabilità | ||
| STATO | DATA DI PUBBLICAZIONE | |
| Scaduto | 28 Aprile 2025 | |
| DATA DI SCADENZA | ULTIMO AGGIORNAMENTO | |
| 06 Maggio 2025 | 28 Aprile 2025 | |
| VISUALIZZA | ||
| Avviso interno per manifestazione d'interesse rivolta al personale medico ed infermieristico di questo Istituto, interessato ad effettuare ore di docenza retribuita nell'ambito di corsi di formazione in "Infezioni Ospedaliere" - PNRR, M6C2 | ||
| STATO | DATA DI PUBBLICAZIONE | |
| Scaduto | 28 Aprile 2025 | |
| DATA DI SCADENZA | ULTIMO AGGIORNAMENTO | |
| 08 Maggio 2025 | 28 Aprile 2025 | |
| VISUALIZZA | ||
| Avviso di ricognizione per la procedura di stabilizzazione di cui all'art. 1 comma 268, lett b) della legge n. 234/2021, come modificato dalla legge 56/2024 e i criteri stabiliti dal protocollo d'intesa approvato dall'Assessorato alla salute regione Sicilia e le OO.SS. Al punto V: criteri di priorità. Personale professioni sanitarie infermiere, area dei professionisti della salute e dei funzionari | ||
| STATO | DATA DI PUBBLICAZIONE | |
| Scaduto | 28 Aprile 2025 | |
| DATA DI SCADENZA | ULTIMO AGGIORNAMENTO | |
| 07 Maggio 2025 | 28 Aprile 2025 | |
| VISUALIZZA | ||
| Avviso di selezione pubblica, per titoli e colloquio, per la formulazione di graduatorie per il conferimento di n. 1 (uno) incarico, a tempo determinato, di collaboratore amministrativo Cat "D" da assegnare al servizio/settore personale - ufficio trattamento stipendiale | ||
| STATO | DATA DI PUBBLICAZIONE | |
| Scaduto | 28 Aprile 2025 | |
| DATA DI SCADENZA | ULTIMO AGGIORNAMENTO | |
| 13 Maggio 2025 | 15 Maggio 2025 | |
| VISUALIZZA | ||
| Avviso di selezione pubblica, a tempo determinato, di coadiutore amministrativo, per sostituzione di personale, anche in part time, avente diritto alla conservazione del posto | ||
| STATO | DATA DI PUBBLICAZIONE | |
| Scaduto | 28 Aprile 2025 | |
| DATA DI SCADENZA | ULTIMO AGGIORNAMENTO | |
| 13 Maggio 2025 | 01 Giugno 2025 | |
| VISUALIZZA | ||
| Avviso di selezione pubblica, a tempo determinato, di assistente amministrativo, per sostituzione di personale, anche in part time, avente diritto alla conservazione del posto | ||
| STATO | DATA DI PUBBLICAZIONE | |
| Scaduto | 28 Aprile 2025 | |
| DATA DI SCADENZA | ULTIMO AGGIORNAMENTO | |
| 13 Maggio 2025 | 01 Giugno 2025 | |
| VISUALIZZA | ||
| Avviso di selezione pubblica, a tempo determinato, di collaboratore amministrativo, per sostituzione di personale, anche in part time, avente diritto alla conservazione del posto | ||
| STATO | DATA DI PUBBLICAZIONE | |
| Scaduto | 28 Aprile 2025 | |
| DATA DI SCADENZA | ULTIMO AGGIORNAMENTO | |
| 13 Maggio 2025 | 01 Giugno 2025 | |
| VISUALIZZA | ||