precedente successiva  |  Pagine:  43

Avviso pubblico, per titoli e colloquio, per la copertura a tempo pieno e determinato, di n. 1 posto di dirigente PTA, con l'incarico di Direttore di struttura complessa U.O.C. Programmazione, controllo di gestione e sistemi informativi
STATO DATA DI PUBBLICAZIONE
Scaduto 25 Luglio 2025
DATA DI SCADENZA ULTIMO AGGIORNAMENTO
11 Agosto 2025 31 Ottobre 2025
VISUALIZZA
Avviso Pubblico, per titoli e colloquio, per la redazione di graduatoria, per il conferimento di incarico a tempo determinato, di: Profilo professionale: DIRIGENTE MEDICO Disciplina: DIREZIONE MEDICA DI PRESIDIO OSPEDALIERO
STATO DATA DI PUBBLICAZIONE
Scaduto 21 Luglio 2025
DATA DI SCADENZA ULTIMO AGGIORNAMENTO
05 Agosto 2025 05 Settembre 2025
VISUALIZZA
AVVISO DI RICOGNIZIONE PER LA PROCEDURA DI STABILIZZAZIONE DI CUI ALL'ART. 1 COMMA 268, LETT B) DELLA LEGGE N. 234/2021, COME MODIFICATO DALLA LEGGE 56/2024 E I CRITERI STABILITI DAL PROTOCOLLO D'INTESA APPROVATO DALL'ASSESSORATO ALLA SALUTE REGIONE SICILIA E LE OO.SS. AL PUNTO V: CRITERI DI PRIORITA'. OPERATORE SOCIO SANITARIO, AREA DEGLI OPERATORI
STATO DATA DI PUBBLICAZIONE
Scaduto 21 Luglio 2025
DATA DI SCADENZA ULTIMO AGGIORNAMENTO
31 Luglio 2025 21 Luglio 2025
VISUALIZZA
Manifestazione d'interesse per la sponsorizzazione dell'evento "La Traversata dello Stretto 2025" con la partecipazione di atleti diversamente abili
STATO DATA DI PUBBLICAZIONE
Scaduto 16 Luglio 2025
DATA DI SCADENZA ULTIMO AGGIORNAMENTO
18 Luglio 2025 16 Luglio 2025
VISUALIZZA
Manifestazione d'interesse per attività di formazione osservazione microscopica dei campioni biologici provenienti dai pazienti affetti da morbo di Hansen
STATO DATA DI PUBBLICAZIONE
Scaduto 11 Luglio 2025
DATA DI SCADENZA ULTIMO AGGIORNAMENTO
21 Luglio 2025 11 Luglio 2025
VISUALIZZA
Avviso interno per l'individuazione di personale del comparto (infermieri, OSS, fisioterapisti) e della dirigenza medica, di supporto al Comitato Italiano Paralimpico
STATO DATA DI PUBBLICAZIONE
Scaduto 01 Luglio 2025
DATA DI SCADENZA ULTIMO AGGIORNAMENTO
10 Luglio 2025 01 Luglio 2025
VISUALIZZA
Avviso pubblico, per titoli e colloquio, per incarico a tempo determinato della durata di anni 1 eventualmente rinnovabile ai sensi della normativa vigente in materia, di n. 1 Dirigente Amministrativo da assegnare all'U.O.C. Economico Finanziario e Patrimoniale, facente riferimento al ruolo amministrativo CCNL Area Funzioni Locali - sezione dirigenti amministrativi, tecnici e professionali
STATO DATA DI PUBBLICAZIONE
Scaduto 30 Giugno 2025
DATA DI SCADENZA ULTIMO AGGIORNAMENTO
15 Luglio 2025 24 Luglio 2025
VISUALIZZA
Avviso interno per reperire figure di ruolo di CPS Infermieri, Fisioterapisti, Logopedisti e di O.S.S., già assegnate ad altre UU.OO.CC., che intendano essere trasferite alla U.O.C. Unità Spinale di nuova istituzione
STATO DATA DI PUBBLICAZIONE
Scaduto 23 Giugno 2025
DATA DI SCADENZA ULTIMO AGGIORNAMENTO
26 Giugno 2025 23 Giugno 2025
VISUALIZZA
Avviso selezione pubblica, per titoli e colloquio, per la redazione di graduatoria, per il conferimento di incarichi a tempo determinato, secondo disponibilità in dotazione organica, per il seguente profilo e discipline: Dirigente Medico di Medicina Fisica e Riabilitativa e Dirigente Medico di Neurologia
STATO DATA DI PUBBLICAZIONE
Scaduto 19 Giugno 2025
DATA DI SCADENZA ULTIMO AGGIORNAMENTO
04 Luglio 2025 25 Settembre 2025
VISUALIZZA
Avviso interno per l'individuazione di un Dirigente cui conferire l'incarico di Internal Auditor
STATO DATA DI PUBBLICAZIONE
Scaduto 11 Giugno 2025
DATA DI SCADENZA ULTIMO AGGIORNAMENTO
17 Giugno 2025 11 Giugno 2025
VISUALIZZA
Manifestazione d'interesse dell'Irccs Centro Neurolesi Bonino Pulejo ad affiliarsi con una o più Associazioni Sportive per le attività agonistiche, nelle varie discipline sportive, di pazienti disabili reclutati all'interno dei reparti di riabilitazione
STATO DATA DI PUBBLICAZIONE
Scaduto 11 Giugno 2025
DATA DI SCADENZA ULTIMO AGGIORNAMENTO
18 Giugno 2025 11 Giugno 2025
VISUALIZZA
Avviso di ricognizione riservata al personale in possesso dei requisiti di cui all'art. 3 ter del Decreto Legge 10 maggio 2023, n. 51 convertito in legge 3 luglio 2023, n.87
STATO DATA DI PUBBLICAZIONE
Scaduto 01 Giugno 2025
DATA DI SCADENZA ULTIMO AGGIORNAMENTO
16 Giugno 2025 04 Giugno 2025
VISUALIZZA
Avviso pubblico, per titoli e colloquio, per la copertura a tempo pieno e determinato, di n. 1 posto di dirigente del ruolo amministrativo, per l'incarico di sostituzione del direttore di struttura complessa U.O.C. Provveditorato
STATO DATA DI PUBBLICAZIONE
Scaduto 30 Maggio 2025
DATA DI SCADENZA ULTIMO AGGIORNAMENTO
14 Giugno 2025 01 Agosto 2025
VISUALIZZA
Concorso pubblico, per titoli ed esami, per l'assunzione a tempo indeterminato, con rapporto di esclusività, di: N. 1 DIRIGENTE MEDICO - DISCIPLINA: UROLOGIA (ruolo sanitario -profilo professionale: medici - area medica e delle specialità mediche - disciplina: Urologia) e N. 1 DIRIGENTE MEDICO - DISCIPLINA: MALATTIE DELL'APPARATO RESPIRATO­RIO (ruolo sanitario - profilo professionale: medici - area medica e delle specialità mediche - disci­plina: Malattie dell'Apparato Respiratorio)
STATO DATA DI PUBBLICAZIONE
Scaduto 26 Maggio 2025
DATA DI SCADENZA ULTIMO AGGIORNAMENTO
09 Giugno 2025 31 Ottobre 2025
VISUALIZZA
Avviso pubblico di manifestazione di interesse per l'espletamento di Procedura negoziata, ai sensi dell'art. 50, comma 1, lett. b), del d.lgs. n. 36/2023, per l'affidamento del servizio inerente l'organizzazione dell'evento dal titolo "V Congresso della rete IRCCS cli Neuro scienze e Neuroriabilitazione"
STATO DATA DI PUBBLICAZIONE
Scaduto 14 Maggio 2025
DATA DI SCADENZA ULTIMO AGGIORNAMENTO
04 Giugno 2025 14 Maggio 2025
VISUALIZZA
precedente successiva  |  Pagine:  43