| Avviso di ricognizione per la procedura di stabilizzazione di cui all'art. 1 comma 268, lett b) della legge n. 234/2021, come modificato dalla legge 56/2024 e i criteri stabiliti dal protocollo d'intesa approvato dall’Assessorato alla Salute Regione Sicilia e le OO.SS.. Punto V: criteri di priorità. Personale professioni sanitarie Fisioterapista, area dei Professionisti della salute e dei funzionari | ||
| STATO | DATA DI PUBBLICAZIONE | |
| Scaduto | 20 Febbraio 2025 | |
| DATA DI SCADENZA | ULTIMO AGGIORNAMENTO | |
| 07 Marzo 2025 | 20 Febbraio 2025 | |
| VISUALIZZA | ||
| Avviso pubblico, per titoli e colloquio, per la copertura a tempo pieno e determinato, di n. 1 posto di dirigente del ruolo professionale, per l'incarico di Direttore di struttura complessa U.O.C. servizio Ufficio tecnico | ||
| STATO | DATA DI PUBBLICAZIONE | |
| Scaduto | 10 Febbraio 2025 | |
| DATA DI SCADENZA | ULTIMO AGGIORNAMENTO | |
| 25 Febbraio 2025 | 24 Marzo 2025 | |
| VISUALIZZA | ||
| Avviso pubblico, per titoli e colloquio, per la copertura a tempo pieno e determinato, di n. 1 posto di dirigente del ruolo amministrativo, per l'incarico di sostituzione del Direttore di struttura complessa U.O.C. Provveditorato | ||
| STATO | DATA DI PUBBLICAZIONE | |
| Scaduto | 03 Febbraio 2025 | |
| DATA DI SCADENZA | ULTIMO AGGIORNAMENTO | |
| 18 Febbraio 2025 | 02 Marzo 2025 | |
| VISUALIZZA | ||
| Avviso Pubblico, per titoli e colloquio, per la redazione di graduatoria, per il conferimento di n. 1 incarico a tempo determinato, profilo professionale DIETISTA, Area dei Professionisti della Salute e dei Funzionari - Ruolo Sanitario | ||
| STATO | DATA DI PUBBLICAZIONE | |
| Scaduto | 03 Febbraio 2025 | |
| DATA DI SCADENZA | ULTIMO AGGIORNAMENTO | |
| 18 Febbraio 2025 | 03 Febbraio 2025 | |
| VISUALIZZA | ||
| Manifestazione di interesse per disponibilità immediata all'incarico di OSS presso l'OBI (Area Emergenza Urgenza) del P.O. Piemonte | ||
| STATO | DATA DI PUBBLICAZIONE | |
| Scaduto | 31 Gennaio 2025 | |
| DATA DI SCADENZA | ULTIMO AGGIORNAMENTO | |
| 04 Febbraio 2025 | 18 Febbraio 2025 | |
| VISUALIZZA | ||
| Selezione pubblica, per titoli e colloquio, per la procedura di mobilità volontaria ai sensi dell'art. 30 del D. Lgs. 165/2001 e ss.mm.ii. al fine di individuare possibili candidati, in servizio presso Enti pubblici ed Aziende del Comparto Sanità, per la copertura di n.1 posto di Dirigente Medico di Urologia e n. 1 posto di Dirigente medico di Malattie Respiratorie | ||
| STATO | DATA DI PUBBLICAZIONE | |
| Scaduto | 26 Gennaio 2025 | |
| DATA DI SCADENZA | ULTIMO AGGIORNAMENTO | |
| 25 Febbraio 2025 | 26 Gennaio 2025 | |
| VISUALIZZA | ||
| Manifestazione d'interesse per il conferimento di incarichi di docenza nell'ambito dei corsi di Addetto al Primo Soccorso, ai sensi del D.M. 388/2003 | ||
| STATO | DATA DI PUBBLICAZIONE | |
| Scaduto | 22 Gennaio 2025 | |
| DATA DI SCADENZA | ULTIMO AGGIORNAMENTO | |
| 30 Gennaio 2025 | 22 Gennaio 2025 | |
| VISUALIZZA | ||
| Avviso procedura interna indirizzata al personale dipendente, in possesso del profilo professionale di Ingegnere o Architetto, con rapporto di lavoro a tempo indeterminato e/o determinato presso questo IRCCS, già iscritto negli elenchi del Ministero dell'Interno di cui all'art.16, quarto comma, del D.lgs. n.139/06 a cui affidare l'incarico di Responsabile tecnico della Sicurezza Antincendio, con mansioni di pianificazione, coordinarnento e verifica dei Presidi aziendali | ||
| STATO | DATA DI PUBBLICAZIONE | |
| Scaduto | 13 Gennaio 2025 | |
| DATA DI SCADENZA | ULTIMO AGGIORNAMENTO | |
| 18 Gennaio 2025 | 13 Gennaio 2025 | |
| VISUALIZZA | ||
| AVVISO AI CREDITORI - AVVISI AD OPPONENDUM Realizzazione di un percorso esterno coperto a servizio del reparto Covid, camera grigia, presso il padiglione n. 6 del P.O. Piemonte e rifunzionalizzazione di alcuni spazi interni al pronto soccorso a servizio del personale - CUP: I44E23000920002 - CIG:A005CED021 | ||
| STATO | DATA DI PUBBLICAZIONE | |
| Scaduto | 13 Gennaio 2025 | |
| DATA DI SCADENZA | ULTIMO AGGIORNAMENTO | |
| 14 Marzo 2025 | 13 Gennaio 2025 | |
| VISUALIZZA | ||
| Selezione interna per la Progressione economica all'interno delle aree con decorrenza 01 Gennaio 2024 | ||
| STATO | DATA DI PUBBLICAZIONE | |
| Scaduto | 13 Gennaio 2025 | |
| DATA DI SCADENZA | ULTIMO AGGIORNAMENTO | |
| 30 Gennaio 2025 | 24 Gennaio 2025 | |
| VISUALIZZA | ||
| Manifestazione d'Interesse per il conferimento di incarichi di docenza nell'ambito dei corsi "Medical Care" e "First Aid" da erogare al Personale Marittimo ai sensi del D.M. 16/06/2016 | ||
| STATO | DATA DI PUBBLICAZIONE | |
| Scaduto | 10 Gennaio 2025 | |
| DATA DI SCADENZA | ULTIMO AGGIORNAMENTO | |
| 20 Gennaio 2025 | 10 Gennaio 2025 | |
| VISUALIZZA | ||
| Manifestazione di interesse per il conferimento di incarichi di formazione in materia di infezioni ospedaliere | ||
| STATO | DATA DI PUBBLICAZIONE | |
| Scaduto | 10 Gennaio 2025 | |
| DATA DI SCADENZA | ULTIMO AGGIORNAMENTO | |
| 20 Gennaio 2025 | 10 Gennaio 2025 | |
| VISUALIZZA | ||
| Avviso pubblico, per titoli e colloquio, per la redazione di graduatoria, per il conferimento di incarichi, a tempo determinato, di: Dirigente Medico di Urologia | ||
| STATO | DATA DI PUBBLICAZIONE | |
| Scaduto | 08 Gennaio 2025 | |
| DATA DI SCADENZA | ULTIMO AGGIORNAMENTO | |
| 23 Gennaio 2025 | 09 Gennaio 2025 | |
| VISUALIZZA | ||
| Avviso proposta di sponsorizzazioni per Convegno dal titolo " Gestione dei disturbi metabolici, del controllo del peso e della protezione osteomuscolare nel paziente in trattamento neuroriabilitativo", che si svolgerà il 31 gennaio e il 01 febbraio 2025 - Sala Congressi della Camera di Commercio di Messina | ||
| STATO | DATA DI PUBBLICAZIONE | |
| Scaduto | 19 Dicembre 2024 | |
| DATA DI SCADENZA | ULTIMO AGGIORNAMENTO | |
| 09 Gennaio 2025 | 19 Dicembre 2024 | |
| VISUALIZZA | ||
| Avviso Pubblico procedura selettiva comparativa per titoli per la formulazione di una graduatoria per il conferimento di eventuali incarichi libero professionali ai sensi dell’art. 7 comma 6 d.gvo 165/2001 e ss.mm.ii. di n. 2 Psicologi Psicoterapeuti esperti in Disagio Giovanile da assegnare al progetto “D.D.G. 870/2024 – Reclutamento – Psicologi” della UOC Servizio di Psicologia - ASP Messina | ||
| STATO | DATA DI PUBBLICAZIONE | |
| Scaduto | 18 Dicembre 2024 | |
| DATA DI SCADENZA | ULTIMO AGGIORNAMENTO | |
| 27 Dicembre 2024 | 18 Dicembre 2024 | |
| VISUALIZZA | ||